首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:购房补贴

问: 在南外卖了套二手房有购房补贴吗?

提问时间:2020-08-07 16:50

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据属地管理原则,建议您咨询达川区住建主管部门.感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月10日

回复时间: 2020-08-10 09:56



标题:回迁房

问: 达州魏家镇为修建工业园区房屋被拆迁,现在安置房早就满五年了,什么时候可以办房产证,怎么办理,

提问时间:2020-08-07 16:10

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据职能职责,建议您咨询征收部门或不动产登记部门.感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月10日

回复时间: 2020-08-10 09:54



标题:关于2020年购房补贴申请事宜

问: 你好,由于本人在外地公务单位上班回不来,由父亲代领房屋补贴需要哪些材料及代领书是本人写还是父亲亲?

提问时间:2020-08-06 10:23

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       代领购房补贴需提供委托公证书,并在公证书表述清楚受托办理补贴事项、领取补贴提供的银行卡户名、账号等具体内容。如不清楚请电话咨询:2145037.感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月10日

回复时间: 2020-08-10 09:44