首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:关于购房补贴主体部门归属问题

问: 请问碧桂园珑樾湾的购房补贴主体部门是达州市房管局还是通川房管局呢?谢谢回复

提问时间:2020-08-17 19:06

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
         您的留言已收悉,现回复如下:
    碧桂园.珑樾湾的购房补贴受理部门是达州市房产管理局,办理申请地点:达州市西外马踏洞龙马大道与鱼泉路交叉口市政务服务中心一楼D区63号房管局窗口。感谢您对我局工作的理解和支持。

 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月18日

 

回复时间: 2020-08-18 09:55



标题:达川区购房补助

问: 请问达川区在哪里申请购房补助?

提问时间:2020-08-12 12:00

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据属地管理原则,建议您咨询达川区住建局。感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月13日

回复时间: 2020-08-13 07:52



标题:购房补贴什么时候发放

问: 我在达州长田隧道蓝润春风屿湖,买的新房,住房补贴什么时候发放,有两个多月了

提问时间:2020-08-10 12:21

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据属地管理原则,建议您咨询达川区住建局。感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月10日

回复时间: 2020-08-10 16:01