首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:房屋信息查询

问: 我在外地,出差,喊别人拿户口簿,来查询房屋信息,可否?

提问时间:2020-08-23 12:57

回复:

 尊敬的网民朋友,您好!
        您的留言已收悉,现回复如下:
        为保护当事人的个人隐私不被泄漏,根据《不动产登记资料查询暂行办法》第八条“不动产权利人、利害关系人申请查询不动产登记资料,应当提交查询申请书以及不动产权利人、利害关系人的身份证明材料。……” 和第九条“不动产权利人、利害关系人委托代理人代为申请查询不动产登记资料的,被委托人应当提交双方身份证明原件和授权委托书;授权委托书中应当注明双方姓名或者名称、公民身份号码或者统一社会信用代码、委托事项、委托时限、法律义务、委托日期等内容,双方签字或者盖章;代理人受委托查询、复制不动产登记资料的,其查询、复制范围由授权委托书确定。”的规定,个人持身份证原件或携上述委托资料到马踏洞新区新政务大厅自助查询或到63号窗口进行查询。
如有疑问,请拨打0818-2299166来电咨询。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年8月25日
 

回复时间: 2020-08-25 09:52



标题:购房补贴

问: 达川区的购房补贴有在办吗

提问时间:2020-08-23 10:29

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据属地管理原则,建议您咨询达川区住建局。感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月24日

回复时间: 2020-08-24 10:16



标题:2018年购房至今末拿到房产证

问: 本人于2018年在达州好一新复兴批发市场处购买一小面积批发门市,至今未拿到房产证,想咨询一下具体什么时间能拿到?

提问时间:2020-08-22 08:17

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据职能职责,建议您咨询达州市通川区不动产登记部门.感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年8月24日

回复时间: 2020-08-24 09:22