首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:住房补贴咨询

问: 请问一下,今年8月在通川区买的新商品房,政府不是有100元/平方的购房补贴好久能领?

提问时间:2020-09-10 17:41

回复:

 尊敬的网民朋友,您好!
        您的留言已收悉,现回复如下:
        经核实,您购买的商品房应由通川区实施补贴,请您向通川区住建局或财政部门咨询。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年9月14日
 

回复时间: 2020-09-14 13:53



标题:里仁居.南苑竣工验收

问: 里仁居.南苑竣工验收情况,为什么一直不能交房,开发商一直说资料已经提交了,我们业主一直不知道什么情况,目前已经延期3个月交房了

提问时间:2020-09-09 08:59

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据职能职责,建议您向房屋座落辖区建设行政主管部门反映情况。感谢您对我局工作的理解和支持。
 
                      达州市房产管理局
                             2020年9月9日

回复时间: 2020-09-09 09:55



标题:关于购房补贴咨询的结果

问: 这我在南润自律广场已购房大半年了,而且四月份已经将购房,这些资料已经到房管局已备案了,然后上一次打电话催了一次,怎么那个补贴返款怎么还没发过来? 然后打电话问这些部门,然后这些部门一个一个推一个。真的搞不懂,然后打电话问这些部门,然后这些部门一个一个推一个,真的搞不懂

提问时间:2020-09-07 18:00

回复:

 尊敬的网民朋友,您好!
        您的留言已收悉,现回复如下:
        按照《中心城区个人购房补贴资金发放实施办法》和《中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施》规定,房管部门负责商品房购房补贴的受理和前期审核,财政部门负责后勤复查和补贴资金发放. 感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年9月11 日
 

回复时间: 2020-09-11 13:47