首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:2020购房补贴

问: 绿地城购房有100块一个平方的补助吗?

提问时间:2020-10-29 21:34

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据职能职责划分和属地管理原则,请您向通川区住建局或财政部门咨询。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年10月30日

回复时间: 2020-10-30 09:53



标题:珑越湾首付发票

问: 购房首付发票是结房才给吗?

提问时间:2020-10-27 09:55

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       针对您所反映的情况,根据职能职责划分和属地管理原则,建议您咨询房屋坐落所在地辖区住建主管部门;感谢您对我局工作的关注和支持。
 
达州市房产管理局
2019年10月28日

回复时间: 2020-10-28 09:33



标题:里仁居.南苑房屋备案

问: 您好,我想咨询一下二号干道里仁居·南苑交房没有出式三书一证一表,请问贵局是否有备案,能否办的到房产证?

提问时间:2020-10-23 23:00

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       针对您所反映的情况,根据职能职责划分和属地管理原则,建议您咨询达州市达川区住建局。感谢您对我局工作的理解和支持。
                                           达州市房产管理局
                                                      2020年10月26日

 

 

回复时间: 2020-10-26 16:56