首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:珑越湾首付发票

问: 购房首付发票是结房才给吗?

提问时间:2020-10-27 09:55

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       针对您所反映的情况,根据职能职责划分和属地管理原则,建议您咨询房屋坐落所在地辖区住建主管部门;感谢您对我局工作的关注和支持。
 
达州市房产管理局
2019年10月28日

回复时间: 2020-10-28 09:33



标题:里仁居.南苑房屋备案

问: 您好,我想咨询一下二号干道里仁居·南苑交房没有出式三书一证一表,请问贵局是否有备案,能否办的到房产证?

提问时间:2020-10-23 23:00

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       针对您所反映的情况,根据职能职责划分和属地管理原则,建议您咨询达州市达川区住建局。感谢您对我局工作的理解和支持。
                                           达州市房产管理局
                                                      2020年10月26日

 

 

回复时间: 2020-10-26 16:56



标题:个人名下房屋查询

问: 因在成都购房,需要查询我的户籍所在地(通川区龙滩乡)是否有住房,请问在哪个部门办理查询?是否要本人亲自回达州办理?

提问时间:2020-10-15 17:41

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       为保护当事人的个人隐私不被泄漏,根据《不动产登记资料查询暂行办法》第八条“不动产权利人、利害关系人申请查询不动产登记资料,应当提交查询申请书以及不动产权利人、利害关系人的身份证明材料。……” 和第九条“不动产权利人、利害关系人委托代理人代为申请查询不动产登记资料的,被委托人应当提交双方身份证明原件和授权委托书;授权委托书中应当注明双方姓名或者名称、公民身份号码或者统一社会信用代码、委托事项、委托时限、法律义务、委托日期等内容,双方签字或者盖章;代理人受委托查询、复制不动产登记资料的,其查询、复制范围由授权委托书确定。”的规定,个人持身份证原件或携上述委托资料到达州市西外马踏洞龙马大道与鱼泉路交叉口市政务服务中心一楼D区自助查询机或63号市房管局窗口进行查询。
   
    如有疑问,请拨打0818-2299166来电咨询。感谢您对我局工作的理解和支持。
                                        达州市房产管理局
                                      2020年10月16日

回复时间: 2020-10-16 09:36